12.05.2015-17.05.2015. Армения. Ереван.  Курс IHF
06.09.2014-07.09.2014. Болгария. Габрово.   Elite Coaches Course

ГЕНАДИЙ КОМОК: «ДОВОЛЕН, ЧТО МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОСТАТЬСЯ В КЛУБЕ»

16.02.2017

Генадий КомокУчастник плей-офф Лиги чемпионов «МОТОР» продолжает кадровую работу. Запорожский клуб уже подписал 30-летнего белорусского линейного Максима Бабичева из БГК им. Мешкова. Бабичев придет по окончании сезона и заменит Глеба Калараша, который перейдет в немецкий «Магдебург».

Следствием успешной игры вратарей стало продление контракта «МОТОРа» с Геннадием Комком. Новое соглашение с 30-летним голкипером рассчитано на два года. Напомним, что сейвы Комка, как и другого вратаря «МОТОРа» Виктор Киреева, в нынешнем сезоне попадали в рейтинги лучших в Лиге чемпионов.

О новом подписании контракта, а также о совместной работе с Киреевым и тренером вратарей Евгением Будко Комок рассказал в своем комментарии.

«У меня самые положительные эмоции. Доволен, что мне предложили остаться в клубе. Я с удовольствием подписал новый контракт.

Для нас важно, чтобы наша совместная работа была эффективной. Не главное, кто отобьет большое количество мячей, главное, чтобы победила команда. На отдельных вратарских просмотрах мы все вместе обсуждаем нашу игру. Так и работаем».

По словам Комка, у него нет претензий к партнеру Евгению Жуку. В тяжелой игре «МОТОРа» против «Хольстебро» в Лиге чемпионов Комок во втором тайме отбил семиметровый, но судьи назначили повторный пенальти из-за того, что левый крайний запорожцев Жук еще до броска заступил в зону. Повторный семиметровый отбить Комку не удалось.

«Да, мы посмотрели видео и там было видно, что наш игрок заступил в зону раньше броска. Да, это была ошибка, но все от большого желания помочь мне, помочь команде и выиграть подбор. Никаких претензий к Жене у меня нет.

На выезде всегда играть тяжело. Против «Хольстебро» мы абсолютно провалили первый тайм. После перерыва собрались и наверстали упущенное. Я не доволен своей игрой в первом тайме. После замены пока был на скамейке запасных и в перерыве обдумал свои проигрышные ситуации. Тем, как играл во втором тайме я доволен».

Переиграв «Хольстебро» (30:28), «МОТОР» довел свою победную серию в Лиге чемпионов до 6 матчей. Команда заняла втрое место в своей группе и в стыковом раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с клубом четырех чемпионов мира французским «Монпелье».

«Пусть бы у нас не было рекорда, но мы бы заняли первое место и у нас был другой соперник в плей-офф.

Целенаправленно мы «Монпелье» еще не изучали. По тем матчам, которые я видел в трансляциях, понятно, что соперник очень серьезный и нам будет тяжело, но мы будем бороться за победу».