ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

04.07.2011 Консультации Трефилова в «Ладе»
В предолимпийский год решением Исполкома СГР по рекомендации вышестоящих госструктур совмещение постов главного тренера в каком-либо клубе и в сборной признано нецелесообразным. «Лада» на данный момент располагает наибольшим количеством кандидатов на включение в главную дружину России, поэтому Трефилов счел необходимым уделить первоочередное внимание тольяттинскому клубу и в день выхода команды из отпуска встретился с ней. В дальнейшем он планирует совершить аналогичные визиты консультационного характера в Волгоград, Звенигород и Ростов-на-Дону.

30.06.2011 Здравствуй, "Группа смерти"
В жаркий июньский полдень сегодня в Вене прошла жеребьёвка Лиги чемпионов сезона 2010/11. Как и все последние годы, состав четырех шестёрок оказался неравноценным. Чеховскому клубу, старожилу Евролиги, в наступающем сезоне придётся выступать в так называемой "группе смерти". Представляем наших соперников. Клуб "Веспрем", сильнейшая команда Венгрии, традиционно отбирающий в ходе групповых этапов очки у представителей бундеслиги и испанской Асобаль. Бронзовый призёр чемпионата Германии столичные Лисички (Фуксе Берлин), за которых в будущем сезоне будет выступать и игрок испанской сборной Икер Ромеро.

26.06.2011 Уезжаю в Россию от наших выборов
Владо Шола, один из лучших спортсменов Хорватии и голкипер ее легендарной сборной по гандболу, карьера которого сопровождалась великими победами, безусловно сам по себе является знаковой фигурой, без которого невозможно представить ту огромную популярность этого вида спорта в стране. Его ярко-красная прическа, эмоциональные реакции на события на площадке и непередаваемая энергетика, буквально разящая наповал, - лишь малая часть того, что он вкладывает в понятие гандбол.

23.06.2011 Евгений Трефилов: «Я отвечаю за сборную.»
В ближайшее время один из самых титулованных тренеров России Евгений ТРЕФИЛОВ, четырежды приводивший женскую гандбольную сборную к победам на чемпионатах мира, вслед за хоккейным специалистом Зинэтулой Билялетдиновым станет освобожденным наставником национальной команды. Такое решение уже принято Союзом гандболистов России и, скорее всего, будет утверждено на встрече с министром спорта Виталием Мутко. Однако в интервью «Новым Известиям» мэтр тренерского цеха признался, что хотел бы, как и раньше, совмещать свою должность с работой в клубе, а также поделился своими мыслями о том, с какими трудностями может столкнуться его команда при подготовке к Олимпиаде 2012 года.

22.06.2011 Евгений Трефилов: «...хотели развернуться, но федерация нас развернула обратно»
После выступления сборной России по хоккею под руководством главного тренера Вячеслава Быкова премьер нашей страны Владимир Владимирович Путин призвал уделить внимание Олимпиаде. Об этом же сказал и (президент Олимпийского комитета России) Александр Жуков. Наше руководство сделало определенные выводы и поняло это так, что тренер сборной должен быть освобожденным. Состоялось заседание исполкома (СГР), где семь человек проголосовали за это решение, а два — против.

22.06.2011 Максимов считает эксперимент в женском гандболе России несвоевременным
Инициатива Союза гандболистов России (СГР), которая предполагает лишение главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова возможности работать в клубной структуре, предложена не вовремя, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома СГР, главный тренер мужской сборной Владимир Максимов. В понедельник Трефилов сообщил агентству, что его переход на тренерскую должность в "Ладе" сорвался. Основанием для этого стали рекомендации СГР не совмещать посты в сборной и клубе. Через полгода в Бразилии пройдет чемпионат мира, который станет определяющим при распределении путевок на Олимпиаду-2012.  

20.06.2011 Трефилов вернется в «Ладу»
Экс-наставник звенигородской «Звезды» и нынешний главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов возвращается в тольяттинскую «Ладу», где будет работать тренером-консультантом. Исполком Союза гандболистов России обязал Трефилова быть освобожденным тренером сборной страны для лучшей подготовки женской команды к лондонской Олимпиаде-2012. Однако руководители Волжского автозавода убедили руководителей СГР, что в сложившейся ситуации работа Трефилова в «Ладе» пойдет на пользу сборной. На сегодняшний день в сборную привлекаются до десяти гандболисток «Лады». 

20.06.2011 Антон Ревенко: "Работаем на новый сезон"
В отпуск отправилась вся команда и тренерский состав. Они отдых заслужили. А у административного штаба сейчас самый разгар работы. Прежде всего, готовим все необходимые документы для прохождения лицензирования в Лиге Чемпионов. Уже 27 июня жеребьевка отборочного этапа, в котором стартует “Ростов-Дон”, и все документы на команду, на площадку, где должны проходить игры, все регистрационные бумаги должны быть оформлены надлежащим образом и пройти регистрацию в Европейской Гандбольной Федерации.

19.06.2011 Президент ГК «Динамо» Василий Сидоренко подвёл итоги сезона
В этом сезоне мы в третий раз подряд и в девятый в истории клуба стали чемпионами России. Вошли в шестерку лучших команд Европы по итогам выступления в Лиге чемпионов. Конечно, сезон считаем успешным, хотя он был очень трудным. Что касается задач на следующий сезон, то естественно, понижать планку никто не собирается. Будем отстаивать титул чемпиона, постараемся выиграть Кубок России и приложим максимум усилий, чтобы подняться в Европе еще выше

19.06.2011 Сергей Белицкий: «При аншлагах на трибунах невозможно не отдать игре всё, и даже чуточку больше»
Первая и самая большая благодарность нашим болельщикам. Их поддержка стала одним из краеугольных камней в фундаменте нашего нынешнего успеха. Перед игрой всегда акцентирую внимание девочек на том, что как бы не было сложно, какие бы травмы и все иные проблемы не мешали, мы не имеем права играть плохо. Не можем лишить праздника всех тех, кто приходит нас поддержать. Получится или нет, это уже дело иное, но выходить с максимальным настроем на борьбу, отдавать всё, что есть на площадке – обязаны.

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт