ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

01.06.2011 Министр спорта поздравил «Ладу»
Руководитель главного спортивного ведомства губернии лично поздравил один из самых успешных коллективов области с завоеванием медалей по итогам чемпионата России. Для дружеского диалога было выбрано живописное местечко неподалеку от берега Волги в зеленой зоне города Тольятти, где тольяттинские укротительницы ручного мяча неоднократно встречались с топ-менеджерами АВТОВАЗа. Но в предыдущие разы беседы с чаепитием проходили в закрытом помещении «Парк-Отеля», а теперь погода позволила собраться на свежем воздухе в уютной беседке здешнего кафе.

01.06.2011 Пять лет Евгения Трефилова
В последний день мая заслуженный тренер России Евгений Васильевич Трефилов простился с подмосковной командой, которой он отдал пять лет своей тренерской карьеры. А пришел прославленный наставник, получивший этой зимой из рук президента ИГФ (международной гандбольной федерации) награду «Лучший тренер 2009 года», в «Звезду» летом 2006 года, после того как он шесть сезонов отработал с тольяттинской «Ладой».

01.06.2011 «Каустик» отвоевал бронзу
Первые игроки свои мячи забили. А затем Вячеслав Есауленко отбил бросок Александра Седова! Дмитрий Макаров свой шанс использовал и «Каустик» повел в счете. А следом не справился с волнением уралец Павел Кунгуров ― Сорокин отбил! Далее волгоградцы Евгений Шелестюков, Дмитрий Ерохин и Сергей Маркелов пробивали без промаха и привели «Каустик» к победе. Победе, которая стала настоящим подвигом. Победа, которую заслужила не только команда, но и ушедший из жизни, совсем неожиданно, президент клуба Юрий Гусев. Эта победа посвящается ему.

01.06.2011 В новый сезон "Звезда" отправится с новым тренером
Здравко Зовко уроженец Боснии и Герцеговины. В прошлом игрок национальной сборной Югославии. В бытность игрока в составе сборной стал олимпийским чемпионом 1984 года (Лос - Анджелес), сребрянным и бронзовым призером чемпионатов мира 1982 (ФРГ) и 1974 (ГДР) годов. Уже в бытность тренера со сборной Хорватии завоевал бронзу на первом чемпионате Европы в 1994 году в Португалии и серебро на чемпионате мира в 1995 году в Исландии.

31.05.2011 Торгованов: Подтвердить звание вице-чемпионов России было непросто
Подводя итоги сезона, олимпийский чемпион-2000 отметил, что в целом результатом доволен. По его словам, хотя за минувший год многие команды заметно прибавили в игре, но в финале встретились действительно два сильнейших на сегодняшний день клуба России. "Один из них очень сильный – "Чеховские Медведи, второй – мы", - улыбнулся Торгованов.

31.05.2011 В сборных на «Ладу» повышенный спрос
Ставшее уже привычным явлением длительное отсутствие в летнем тренировочном лагере «Лады» ее многочисленных «сборниц» в это межсезонье обретает еще более крупные формы. На первый УТС национальной команды России, который должен пройти в Звенигороде с 5 по 25 июля, поедет небывалое количество тольяттинских игроков. На восьмерых гандболисток вызов уже получен. Это – Ирина Близнова, Ольга Горшенина, Екатерина Давыденко, Виктория Жилинскайте, Надежда Муравьёва, Мария Сидорова, Наталья Шипилова и Ольга Черноиваненко.

31.05.2011 Сегодня - бронза, завтра - золото
Во всяком случае, третье место гораздо лучше четвертого, оставляющего совсем без медалей. Мы год назад через это уже проходили, и приложили с того времени много усилий для возвращения на пьедестал. Мечтали, конечно, о большем. Нацеливались на золото. Но завершили сезон победой в серии за третье-четвертое места, а не поражением, как это сделал в финале Ростов. В каком-то смысле, бронза даже приятнее, чем серебро.

30.05.2011 Блестящая победа Динамо
Антураж этого матча ничуть не уступал тому, что обычно присущ играм Лиги чемпионов. Великолепная, праздничная атмосфера, переполненные трибуны, мощная шумовая поддержка обеих команд, причем фанатский сектор ростовской команды насчитывал порядка сотни человек, и, наконец, сама игра, которая не оставила ни кого равнодушным. «Динамо» после успеха в первом финальном матче без сомнения было фаворитом и во втором поединке.

30.05.2011 CКИФ-"Заря Каспия" 26:25 (16:12)
В заключительном матче с гостями из Астрахани команда Александра Фролова дала зрелищный бой. Уйти в отрыв и сделать комфортным преимущество – задача оказалась непростой. К середине первого тайма счет был равным. Опыт команды хозяев взял верх над горячностью молодых соперников. Выверенные действия братьев Мягковых стабилизировали игру, Сергей Степаненко трижды удостаивался бурных аплодисментов зрителей

30.05.2011 Итоговая пресс-конференция Пермских медведей
Задача войти в восьмёрку команд, выступающих в плей-офф, выполнена. По сравнению с прошлым годом мы поднялись на три ступени вперёд, считаю, что мы идем по намеченному плану. Ясно, что амбиции присутствующих здесь, а здесь два великих игрока Александр Тучкин и Лев Воронин, и наш великий пермский тренер Игорь Пастухов, который вывел команду в Суперлигу, гораздо выше. Я благодарен нашему капитану Евгению Дмитриеву за то, что он помог организовать «характерную» команду с самоотдачей.

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт