19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Заря Каспия продолжает борьбу

18.05.2011
Сегодня 16 мая завершился матч, ставшийрешающим в астраханско-пермском противостоянии.

После вчерашнего поражения пермяки были настроены весьма решительно. Даже,не очень удачное начало не смогло умерить их пыл.

Один, затем второй, третий… вот уже четыре мяча забитые астраханцами остаются без ответа. Уже на третьей минуте тренер пермяков Лев Воронин вынужден взять тайм-аут. После возникшего перерыва «медведи» немного оправились от ступора, но натиск «каспийцев» неумолим. И вновь прекрасная игра в защите астраханской команды, сменялась четко поставленными атакующими действиями, завершаясь заброшенным голом. С такой игрой «Заря» удерживала вполне комфортный отрыв в 5-6 мячей, не давая близко подобраться соперникам. Первый тайм завершился со счетом 18:13, в пользу нашей команды.

Во второй половине пермяки усилили напор. Но каждый раз, сокращая разрыв, натыкались на нешуточное возмущения подопечных Алексея Пчелякова, которые, в свою очередь, снова и снова уводили вперед свою команду.

… Практически под «занавес» догнать астраханцев «медведям» все же удалось. Настоящая интрига разыгралась к 24 минуте второй половины матча, когда игрок пермской команды №18 Андрей Демченков сократил разрыв в счете до минимального - 29:28. Следом «Заря» забивает тридцатый мяч, и вновь ответ пермяков – двадцать восьмая минута - 30:29.

«Каспийцы» в атаке… и зал взрывается ревом трибун, приветствующих тридцать первый гол астраханцев. После этого «медведям» сдвинуть счет с места так и не удалось, а вот гандболисты «Зари» напротив, сумели забросить ещё один мяч, ставя точку в «споре» между соперниками.

Матч между командами «Заря Каспия» : «Пермские медведи» завершился победой астраханцев со счетом 32:29.

Теперь «каспийцам» предстоит провести заключительные матчи за пятое место девятнадцатого Чемпионата России против команды СКИФ (Краснодар). Первый из которых состоится уже очень и очень скоро…