19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Не хватило сил

21.05.2011
Первый матч за 5 место Чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги не порадовал астраханских болельщиков.

Крайним соперником «Зари Каспия» в сезоне 2010-2011 г.г. стала команда СКИФ (Краснодар).

Первый тайм в этом матче был однозначно за «каспийцами». Подопечные Алексея Пчелякова почти сразу захватили лидирующую позицию, оставив гостей отстающими. Однако к концу первой половины краснодарцы начали постепенно сокращать разрыв в счете… Тридцать минут позади 14:12 «Заря» лидирует.

Во втором тайме СКИФ перешел в наступление. Счет на табло сравнялся, а затем краснодарцам все же удалось вырваться вперед. На нашей команде явно сказывались недавно отыгранные 15 и 16 мая матчи против «Пермских медведей». Тогда на победы было отдано очень много сил, как физических, так и эмоциональных. Восстановить исчерпанные резервы за какие-то 4 дня нашим игрокам просто не удалось. Краснодарцам с отдыхом перед этой встречей повезло гораздо больше, их последняя игра против челябинского «Локомотива» прошла 12 мая.

В результате в первом матче за 5 место девятнадцатого Чемпионата России астраханская «Заря Каспия» уступила краснодарскому СКИФу со счетом 26:29.

Но говорить, что шанс упущен совершенно не правильно. Этот матч был лишь первым в финальной серии. Вторая игра состоится 29 мая в Краснодаре. А это означает, что время для восстановления и подготовки астраханской команды есть. И на этот раз нам хватит сил, чтобы победить сначала 29 мая, а затем и 30.