19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

«Каустик» отвоевал бронзу

01.06.2011
Волгоградский «Каустик», совершил настоящий подвиг и выиграл бронзовые медали чемпионата страны.

Гандболисты волгоградского «Каустика», отправлялись в Снежинск на ответную игру против местного клуба «Сунгуль» не в качестве фаворита. Дальняя дорога в челябинскую область, чужая площадка, все это было в пользу хозяев площадки. Но в пользу «Каустика» говорил сумасшедший настрой на игру, и желание решить судьбу бронзового противостояния в первом же ответном матче серии.

Однако все было далеко не так просто. «Сунгуль», которые еще ни разу в своей истории не поднимался на пьедестал почета, тоже жаждал добраться до медалей, и тоже был мотивирован запредельно.

Хозяева площадки в самом начале игры повели в счете. К 6-й минуте игры на табло было уже ― 5:1! Но уже на 12-й «Каустик» сократил разрыв до минимума ― 7:6. Следующий игровой отрезок вновь сильнее проводят хозяева ― 12:8, но к перерыву «Каустик» два мяча отыграл ― 16:14.

Всю вторую половину игры уральцы лидировали. 3-4 мяча отрыва они с постоянством держали вплоть до 54-й минуты. Иван Федиско сделал счет ― 26:23. Через 2 минуты забивает Сергей Косенков ― 26:24, а еще через минуту забивает Сергей Маркелов ― хозяева вынуждены взять тайм-аут.

Далее Николай Сорокин отбивает 2 мяча подряд, а чуть позже хозяева не могут реализовать пенальти ― штанга! В ответной атаке уже «Каустик» заработал 7-метровый, и Маркелов точен ― ничья 26:26. До конца игры 2 минуты. В этот отрезок хозяева имели все шансы вырвать победу. Но вновь отбивает мяч Сорокин! За минуту до сирены у «Каустика» удаляется Алексей Буракин, но снова хозяева свой шанс упускают, нарушая правила. Так дело дошло серии послематчевых пенальти.

Первые игроки свои мячи забили. А затем Вячеслав Есауленко отбил бросок Александра Седова! Дмитрий Макаров свой шанс использовал и «Каустик» повел в счете. А следом не справился с волнением уралец Павел Кунгуров ― Сорокин отбил! Далее волгоградцы Евгений Шелестюков, Дмитрий Ерохин и Сергей Маркелов пробивали без промаха и привели «Каустик» к победе. Победе, которая стала настоящим подвигом. Победа, которую заслужила не только команда, но и ушедший из жизни, совсем неожиданно, президент клуба Юрий Гусев. Эта победа посвящается ему.