ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Итоги сезона подведены на исполкоме

11.06.2011
В пятницу 10 июня состоялось последнее в нынешнем сезоне заседание Исполкома СГР, на котором были подведены его итоги с и окончательно определены клубы, которые примут участие в чемпионате Суперлиги сезона 2011/12. Заседание исполкома вёл президент СГР Борис Алёшин.

Заслушав сообщение председателя комиссии по организации и проведению соревнований Геннадия Очеретина, исполком утвердил итоги чемпионата страны и Кубка России 2011 года. Что касается будущего чемпионата, то за час до заседания в СГР пришло отказное письмо от подмосковного клуба «Нара», получившего право участия в Суперлиге сезона 2011/12. Команда из Наро-Фоминска по финансовым причинам продолжит выступать в высшей лиге. Таким образом, в Суперлиге останется клуб «Факел» (Таганрог), уже предоставивший в СГР соответствующие гарантии. В женской Суперлиге будут выступать те же десять клубов, которые в ней играли в завершившемся сезоне. Не прошло предложение о расширении женской лиги до 12 команд в связи с насыщенным графиком сборной России в предолимпийском году и сложным календарём команд, участвующих в еврокубках. Однако, вполне возможно, что женская Суперлига будет расширена в сезоне 2012/13. Из женского календаря исключается основной этап, будут сыграны два круга (18 игр) и серия плей-офф. Следующий чемпионат страны начнётся 6 сентября у женщин и 10 сентября у мужчин. Даты финальных игр мужских и женских команд не должны совпадать, как этого случилось в прошлом месяце. Участие команд Суперлиги в розыгрыше Кубка России, сроки которого пока не определены, становится обязательным. По докладу генерального директора СГР Виктора Поладенко исполком утвердил список десяти клубов, которые наша страна заявляет на еврокубки будущего сезона.

Исполком также определил число иностранных игроков, которые могут выступать в российском чемпионате. Как известно, на совещаниях мужских и женских клубов были приняты различные решения по этому вопросу. Но исполком постановил, что как в мужских, так и в женских командах Суперлиги в заявку на матч можно вписывать до пяти иностранных игроков, a на площадке одновременно могут находиться не более трёх. За нарушение данного положения предусмотрены суровые санкции.

Исполком одобрил порядок лицензирования тренеров, которым надо будет проходить соответствующие аттестации в СГР. Участие в работе ежегодного тренерского семинара стало обязательным для всех наставников команд.

Утверждены размеры взносов за участие в чемпионате и кубке страны, которые должны быть уплачены до 15 августа, в противном случае команда не допускается к мандатной комиссии.

На заседании также были обсуждены некоторые вопросы подготовки сборных команд России при участии их главных тренеров Владимира Максимова и Евгения Трефилова.

сайт Союза гандболистов

Возврат к списку

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт