19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

10.05.2011 Снова в Пермь
Сегодня астраханская команда «Заря Каспия» отправилась в г.Пермь. Так уж получилось, что «каспийцам» придется бороться за возможность завоевать 5 место Чемпионата России именно с «Пермскими медведями». Для и.о. главного тренера астраханцев Алексея Пчелякова это будет первый официальный матч с нашей командой. Встреча состоится в Перми 11 мая в 17:00 (время московское).

10.05.2011 Победа в День Победы
Третья четвертьфинальная игра прошла по такому же сценарию, что и две предыдущие: борьба на каждом метре площадки. Кубанские гандболистки сражались до последних секунд матча. Но итоговый счет на табло подвел черту под противостоянием Дона и Кубани: наш клуб, вместе с волгоградским "Динамо", звенигородской "Звездой" и тольяттинской "Ладой" продолжит борьбу за медали чемпионата.

10.05.2011 Разминка перед полуфиналом
В первом четвертьфинальном матче в Майкопе, который состоялся чуть более недели назад «Динамо» выиграло с таким огромным преимуществом, что второй поединок по сути своей превратился в пустую формальность. Тем не менее, наставник волжанок Виктор Рябых с первых минут встречи бросил в бой свои лучшие силы. Уже в первой своей атаке хозяйки площадки открыли счет. Точный бросок удался Ольге Левиной.

10.05.2011 ЧР-2010/2011 (1/4 финала). "Лада" - "Луч" - 35:25
Руководящий штаб гостей перед игрой оптимизма, мягко говоря, не излучал. Мало того, что разнообразные недуги вывели из строя у команды нескольких игроков перед поездкой в Автоград, так еще и нелепая бытовая случайность едва не стоила участия в матче последнему линейному «Луча». Александра Никишова так сильно поранила палец на левой руке об острый предмет, роясь у себя в вещах, что ей долгое время никак не могли остановить сочившуюся кровь.

08.05.2011 Оксана Свитанько: "Верим болельщикам!"
Вот и со “Звездой” в финале такая же история. И счет 5:0 в начале ничего не должен говорить. Как и то, что “– 4” мы тоже в конце ликвидировали. Нет смысла разбирать какие-то моменты матча. Вся игра прошла на одном дыхании. Но это уже вчерашний день. Теперь надо все это очень быстро забыть . У нас впереди в плей-офф главные матчи. Вот закончится чемпионат может и пересмотрю финал 4 мая. И то, наверно, для того, чтобы почувствовать атмосферу игры.

08.05.2011 Медведи разобрались с Каустиком
Решающего перевеса в игре с Волгоградом чеховцы добились в последней четверти матча. А до этого гости несколько раз вели в счете, на 23-ей минуте игры после броска Федиско счёт стал 15:13, а в начале последней трети матча ещё один игрок задней линии «Каустика» Никита Самарский снова вывел свою команду вперёд, 25:24. . Но в последующие 14 минут подопечным тренера Алексеева, который из-за дисквалификации наблюдал за этой встречей с трибуны

08.05.2011 «Сунгуль» — «Университет Лесгафта-Нева» 28 : 31
В Снежинске в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги, состоялась первая полуфинальная встреча между командами «Сунгуль» и «Университет Лесгафта-Нева». Страсти на площадке кипели не шуточные, ведь к концу первого тайма на табло был зафиксирован счет 15 : 14 в пользу местных гандболистов. Однако, в перерыве Дмитрий Торгованов сумел найти принять правильные тренерские решения, и его подопечные вынудили «Сунгуль» уступить со счетом 28 : 31.

07.05.2011 «Луч» везет усеченный состав
Еще при подготовке соперников к предыдущей очной встрече стало известно, что в Тольятти «Луч» не повезет Елену Портову, которая хоть и сыграла против «Лады» 30 апреля, но уже тогда готовилась к операции на плече. Пропускает стартовую стадию плей-офф Елена Перепелицина из-за повреждений кистей обеих рук, что тоже было ясно еще в прошлый уик-энд. А буквально перед отъездом москвичек в Автоград выяснилось, что с приступом аллергии выбыла из строя и Виктория Гудкова, которая забила в прошлую субботу один гол (на счету Портовой – два).

06.05.2011 Главного тренера «Зари Каспия» отстранили от занимаемой должности
После завершения Кубка России 2011 по гандболу среди мужских команд, Наблюдательным советом Автономного учреждения Астраханской области «Гандбольный клуб «Заря Каспия» было принято решение об отстранении главного тренера Доннера Александра Борисовича от занимаемой им должности. Исполняющим обязанности главного тренера команды «Заря Каспия» назначен Заслуженный тренер России Пчеляков Алексей Викторович. С 30 апреля 2011 года Алексей Викторович приступил к своим обязанностям.

06.05.2011 Николай Чигарев больше не тренер РГУФКа-ЧМ
После восьми лет работы в нашем клубе тренер Николай Чигарёв простился сегодня с Чеховскими медведями. Два первых сезона в Чехове Николай Николаевич работал помощником у Анатолия Драчева во второй команде, а все остальные сезоны был главным тренером РГУФКа-ЧМ. Тренер Чигарев принял предложение возглавить команду «Мотор» из Запорожья, которая ведёт борьбу за медали украинского чемпионата.