19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

19.05.2011 Александр Тарасиков: «Извиняться нужно за подлости, а я их никогда не делал»
Мы продолжаем публикацию цикла эксклюзивных интервью с выдающимися тренерами современности. На этот раз мы встретились и поговорили о гандболе с легендарным Александром Ивановичем Тарасиковым, который 37 лет возглавлял тренерскую работу в краснодарской «Кубани», выиграл бронзу на Олимпиаде 1992 года, и за последние пять лет успел поработать в Запорожском «Моторе», «ГК-53 Вешняки» и Звенигородской «Звезде». Разговор получился не простым и весьма обстоятельным, но обо всём по-порядку

18.05.2011 Заря Каспия продолжает борьбу
Один, затем второй, третий… вот уже четыре мяча забитые астраханцами остаются без ответа. Уже на третьей минуте тренер пермяков Лев Воронин вынужден взять тайм-аут. После возникшего перерыва «медведи» немного оправились от ступора, но натиск «каспийцев» неумолим. И вновь прекрасная игра в защите астраханской команды, сменялась четко поставленными атакующими действиями, завершаясь заброшенным голом.

18.05.2011 Алексей Гумянов: команда поймала кураж
Начнем с того, что счет домашнего поединка не должен вводить в заблуждение. Мы вели в счете на 4-5 голов на протяжении практически всего матча. Лишь в концовке, уверовав в победу, сбавили обороты, и итоговый счет оказался невелик. Тем более, в первом матче с температурой вынуждена была играть Ирина Смирнова. К тому же, у игроков накопилась усталость после тяжелого противостояния в четвертьфинале с "Ростов-Доном". Да и морально после таких обидных поражений было непросто.

18.05.2011 Дмитрий Торгованов: Сыграв в Лиге чемпионов, мы стали сильнее
От субботнего матча между питерским «Университетом Лесгафта-Нева» и снежинским «Сунгулем» зависело, состоится ли римейк прошлогоднего финала чемпионата России. «Чеховские медведи», предсказуемо разгромив «Каустик» (40:28 и 40:31), поджидал в финале прошлогоднего соперника – команду с берегов Невы. Но питерцы подлили масла в огонь: выиграв первый поединок в Снежинске (31:28), команда Дмитрия Торгованова в серии семиметровых неожиданно уступила «Сунгулю» в родных стенах (29:30).

18.05.2011 Уверенно шагнули в финал
Второй полуфинальный матч, как и первый состоявшийся четыре дня назад в Звенигороде, прошел в острой бескомпромиссной борьбе. Несмотря на то, что «Динамо» в этой встрече постоянно вело в счете, реальные очертания победы хозяек площадки начали вырисовываться лишь за семь минут до окончания основного времени. По сравнению с игрой в Подмосковье обе команды получили пополнение на тренерской скамейке.

18.05.2011 Ростовчанки одержали победу
Ростовчанки одержали победу в третьем, решающем матче полуфинальной серии плей-офф над тольяттинской "Ладой" 18:13 (11:5), и получили право стартовать осенью 2011 в Лиге Чемпионов Европы. Однако сезон не закончен. Теперь ГК "Ростов-Дон" в очном поединке оспорит золото Чемпионата России с действующим чемпионом - волгоградским "Динамо". Первая игра финального противостояния состоится в Ростове-на-Дону 22 мая.

17.05.2011 РГУФК-ЧМ завершил сезон, а следующий начнёт с новым главным тренером
В Воронеже в воскресенье завершили свой чемпионат команды, оспаривавшие места с 9-го по 12-е. Впрочем, наш РГУФК, которым в Воронеже руководил тренер Алексей Соловьёв, давно обеспечил себе повторение прошлогодней девятой позиции. В игре с местной «Энергией» студенты, проигрывавшие за 15 минут до конца девять (23:32) мячей в концовке вырвали ничью, 35:35(18:20). Тринадцать мячей (пять с пенальти) на счету Иналя Афлитулина

17.05.2011 "КУБАНЬ", разгромив "ЛУЧ", вышла в финальную серию за 5 место!
В поединке с "Лучом" равная борьба продолжалась на протяжении лишь стартовых 5-ти минут. Что удивительно, даже за это время хозяйки ни разу так и не смогли повести в счете, не говоря уже о дальнейшем… Подопечные Алексея Гумянова смогли быстро войти в игру, и мячи в ворота "Луча" начали сыпаться как из рога изобилия. К 10-й минуте "Кубань" впереди 8:6, к 20-й – 13:8, а под занавес первого тайма точный бросок Оксаны Артамоновой заставил многих местных болельщиков преждевременно покинуть трибуны. К перерыву уже стало ясно, что краснодарки своего не упустят. Счет 21:13 говорит сам за себя.

16.05.2011 «Заря Каспия» — «Пермские медведи» 36 : 28 и счёт в серии 1 : 1
15 мая 2011 года в Астрахани состоялась ответная встреча в рамках борьбы за 5-е место турнирной таблицы Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Первая половина матча прошла с подавляющим преимуществом хозяев площадки, и закончилась со счетом 19 : 9. Во втором тайме подопечные Игоря Пастухова и Льва Воронина взвинтили тем, но догнать астраханцев так и не смогли.

15.05.2011 «Факел ТКЗ» обыграл «РГУФК-Чеховские медведи» 31 : 24
Гандболисты из Таганрога не перестают удивлять не только своих болельщиков но и всю гандбольную общественность. Сегодня 14.05.2011, в рамках борьбы за 9-12 места в мужской Суперлиги, в Воронеже состоялась встреча между ГК «Факел ТКЗ» и «РГУФК-Чеховские медведи».  Несмотря на небольшое преимущество в первом тайме (14:17) Подмосковные гандболисты не смогли довести встречу до победного финала. Второй тайм прошел под диктовку гандболистов «Факел-ТКЗ» и закончился с итоговым счетом 31 : 24.