19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

22.05.2011 «Кубань» уступила «Астраханочке» 23 : 24
На протяжении всей встречи игра шла как на качелях – то одной команде удавалось выйти вперед, то другой. Однако соперники быстро настигали друг друга, оставив выяснение отношений на самую концовку. Вот тут-то и сказался опыт гостий, которые в непростой ситуации сумели склонить чашу весов в свою сторону. Правда, не без помощи арбитров, которые судили не то что не по-домашнему, а, скорее, чересчур по-гостевому.

22.05.2011 «Университет Лесгафта-Нева» уступил в первом финальном матче «Чеховским медведям» 28 : 35
Чем-то воскресная встреча напомнила игру соперников за золото в том же «Юбилейном» в мае прошлого года. Тогда чеховцы одержали победу со счетом 33:28. А в этом матче хозяева площадки лишь дважды вели в счете 1:0 и 2:1. Все остальное время были в роли догоняющих. 3:6 на 9-ой минуте. Нет, «Нева» еще не смирилась с поражением. Смогла подтянуться в счете 6:7. А затем посыпалась. На 25-ой минуте 11:19. Еще до перерыва «Нева» не смогла реализовать четыре семиметровых. Согласитесь, для одного тайма это многовато.

22.05.2011 «Ростов-Дон» — «Динамо», первый «валидольный» финал за Волжанками 31 : 32
Настоящий гандбольный праздник несколько минут назад завершился в Ростове-на-Дону, где в первой финальной встрече Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги встречались ГК «Ростов-Дон» и действующий Чемпион России ГК «Динамо». Первая половина встречи проходила с минимальным преимуществом гостей, и завершилась со счетом 12 : 15.

22.05.2011 ЧР-2010/2011. Матч за 3-4-е места. "Звезда" - "Лада" - 24:30
Свыше трех лет автозаводчанки не оказывались в Подмосковье на коне и «выстрелили» здесь именно тогда, когда это было нужнее всего! «Звезда», конечно, переживает не сахарные времена – травмированы такие мастодонты как Людмила Постнова и Елена Дмитриева, но и в нынешнем своем составе она задаст жару любому, тем более в родных стенах. Что, в общем-то, и происходило на первых минутах этой встречи, которые живо напомнили события предыдущего выезда «Лады» в Ростов.

22.05.2011 «Локомотив» — «Пермские медведи» 36 : 31
Сегодня в Челябинске состоялся первый матч в серии до двух побед в борьбе за 7-е место Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги, между ГК «Локомотив» и ГК «Пермские медведи». Несмотря на минимальное преимущество гостей, гандболистов из Перми в первом тайме (18 : 19), подопечные Олега Акуленко смогли переломить ход встречи во второй тридцатиминутке.

22.05.2011 Серия за 3-е место. «Каустик» – «Сунгуль» – 26:22
А вообще, вот удивляюсь. После смерти президента клуба Юрия Гусева, кое-кто (обойдемся без фамилий) обозначил свое желание возглавить клуб. Некоторые даже проявили определенное рвение в этом направлении. Известно даже, что ведутся в этом плане не только разговоры, но и консультации и даже некие переговоры. Только вот непонятно мне, как люди, желающие стать президентом «Каустика» позволяют себе отсутствовать на трибунах, когда команда проводит матч

21.05.2011 Елена Илюхина стала тренером
Еще в начале нынешнего сезона разыгрывающая волгоградского «Динамо» выходила на площадку и добывала победы вместе с подругами. Но травмы так и не позволили талантливой гандболистке играть столько сколько ей хотелось. Карьеру игрока пришлось завершать. Проведя в команде 11 сезонов Елена трижды становилась чемпионкой России, выиграла Кубок ЕГФ. С молодежной сборной России стала чемпионкой мира.

21.05.2011 С «ЛАДОЙ» впервые за бронзу
Впервые за последние пять лет «Звезде» в серии плей-офф в последних играх сезона придется довольствоваться играми за бронзовые медали. Наш завтрашний соперник тольяттинская «Лада», оставшаяся без медалей весной прошлого года, успех в этом противостоянии сможет записать себе в актив. Всего же подмосковной команде в играх плей-офф с нашим традиционным соперником за пять сезонов Суперлиги пришлось провести десять игр, шесть раз выигрывали волжанки, четыре победы на счету «Звезды»

21.05.2011 Не хватило сил
Во втором тайме СКИФ перешел в наступление. Счет на табло сравнялся, а затем краснодарцам все же удалось вырваться вперед. На нашей команде явно сказывались недавно отыгранные 15 и 16 мая матчи против «Пермских медведей». Тогда на победы было отдано очень много сил, как физических, так и эмоциональных. Восстановить исчерпанные резервы за какие-то 4 дня нашим игрокам просто не удалось. Краснодарцам с отдыхом перед этой встречей повезло гораздо больше, их последняя игра против челябинского «Локомотива» прошла 12 мая.

19.05.2011 ЧР-2010/2011 (1/2 финала). "Ростов-Дон" - "Лада" - 18:13
Болезненная неудача в предыдущем матче не поколебала у тольяттинок решимости бороться за выход в финал, как говорится, с «чистого листа». Игроки и тренеры активно и каждый по-своему копались в причинах поражения, искали способы для усиления игры. Гандболистки наутро сами предложили своему тренерскому штабу одну из дополнительных тактических схем. По замыслу, она позволила бы избежать дебютного провала, с которого все беды накануне у гостей и начались.