19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

15.05.2011 «Энергия» — «Динамо-Виктор» 32 : 32
Во второй день четвёртого тура Чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги ведущих борьбу за 9-12 места, состоялась встреча ГК «Энергия» и ГК «Динамо-Виктор». Проходившая на встречных курсах игра двух равных соперников в итоге отразилась на счёте, зафиксированном на табло к исходу шестидесятой минуты 32 : 32. Самым результативным игроком в составе ГК «Энергия» стал Владимир Кирикиас, забросивший 9 мячей в сегодняшнем матче. В составе ГК «Динамо-Виктор» 15 мячей забросил Денис Мирзоев.

15.05.2011 «Астраханочка» дома разгромила «АГУ-Адыиф» 35 : 19
В Астрахани в борьбе за 5-8 места Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги, в ответной игре встречались ГК «Астраханочка» и ГК «АГУ-Адыиф». В первом тайме подопечные Вячеслава Кириленко дали понять сопернику, что сегодня «майкопский сценарий» невозможен /в предыдущей встрече между командами победа «Астраханочке» далась очень тяжело и с минимальным преимуществом в 2 мяча/. Итог первого тайма 16 : 10.

15.05.2011 «Университет Лесгафта-Нева» финалист Чемпионата России по гандболу
Петербургский гандбольный клуб «Университет-Нева» второй год подряд вышел в финал чемпионата России. Как и год назад, подопечные Дмитрия Торгованова поспорят за золотые медали с неоднократным чемпионом страны – подмосковным клубом «Чеховские медведи», передает корреспондент «БалтИнфо».

14.05.2011 "Луч" уступил "Кубани"
К сожалению, нашей команде сегодня не удалось сломить сопротивление традиционно сильно играющих дома краснодарских гандболисток. Первая игра в турнире за 5-8 места закончилась гостевым поражением "Луча" 27:26 (15:11). 6 мячей в составе нашей команды забила Инга Гайжутите. В составе "Кубани" 9 раз отличилась Светлана Смирнова. Ответный матч пройдет 17 мая в Москве в КСК "Луч". Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!

14.05.2011 Драматичная развязка
На различных этапах текущего чемпионата команды встречались четыре раза. И во всех случаях действующие чемпионки страны гандболистки «Динамо» выходили победительницами. Но все же, игры предварительной стадии не могут идти, ни в какое сравнение с матчами плей-офф, значимость которых трудно переоценить. Наглядный пример первый полуфинальный матч между «Звездой» и «Динамо», прошедший в острой бескомпромиссной борьбе, в котором было все и красивые комбинации, и скоростные атаки, и великолепные действия вратарей.

14.05.2011 ЧР-2010/2011 (1/2 финала). "Лада" - "Ростов-Дон" - 19:17
Тем, за что фанаты обожают «игры на выбывание», вдоволь изобиловала эта битва, в которой соперники выжимали из себя все, что могли. Многое, как в подобных экстремальных случаях водится, у них не клеилось, особенно в атаке. Но только потому, что обе стороны почти наглухо зацементировали основные подступы к своим воротам, памятуя о цене ошибок. Просачиваться в редко образующиеся бреши, как и создавать их, было нелегко. Ну, и вратарский фактор нельзя не учесть, ведь последний рубеж защищали вице-чемпионки Олимпиады в Пекине Мария Сидорова и Инна Суслина – этим сказано всё.

13.05.2011 Главные игры большой четвёрки
Эти четыре команды в последние годы разыгрывают в играх между собой медали национального первенства. Напомним, что в мае прошлого года «большая четвёрка» провела решающие игры в одном городе по образцу «файнал фор» мужской Лиги чемпионов. Тогда в полуфиналах встречались «Динамо» - «Ростов-Дон» и «Звезда» - «Лада». В этом сезоне было принято решение вернуться к системе проведения решающих игр с разъездами, что не в последнюю очередь направлено и на пропаганду гандбола

13.05.2011 В гармонии с Фортуной
По крайней мере, главный тренер автозаводчанок Александр Овсянников твердо полагает, что ни в технике, ни в тактике соперники, досконально изучившие друг друга, сюрпризов своим визави не преподнесут. А вот волевая составляющая и везение встанут непременно во главу угла, как это должно произойти, судя по его размышлениям, и в сегодняшнем четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии между Россией и Канадой.

12.05.2011 Гандболистки «АГУ-Адыиф» дали бой «Астраханочке» 27 : 29
Несколько минут назад, в Столице Республики Адыгея, г. Майкопе, завершилась встреча ГК «АГУ-Адыиф» и ГК «Астраханочка», которая проходит в рамках борьбы за 5-8 места Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Несмотря на то, что хозяйки площадки, подопечные Александра Ревы, сумели оказать соперницам серьёзное сопротивление, для победы его оказалось не достаточно. Обидная разница в два мяча и итоговый счет встречи 27 : 29 в пользу дружины Вячеслава Кириленко — таков итог сегодняшнего матча для майкопчанок.

12.05.2011 «Пермские медведи» — «Заря Каспия» 28 : 25
Начнём с того, что сегодня была мужская борьба. Игра была принципиальная, играли соседи по таблице: мы заняли седьмое место, астраханцы — шестое. В нашей команде есть астраханцы — амбициозные игроки, которым есть что доказывать. И такая борьба привела к тому, что сегодня было довольно много удалений, порой ненужных. Удаления у соперника нам дали преимущество. Нужно больше дисциплины, терпения — и будет результат.