25.04.2013-26.04.2013. Armenia. Yerevan.  Trenerkurs (EHF)

Осенний марафон волгоградок

18.11.2009

За последнюю пару недель гандболистки волгоградского «Динамо» успели здорово поколесить и по России, и по Европе, что са¬мо по себе тяжело для человеческого организма. Но к бесконечной акклиматизации после дальних перелетов добавилась волна болезней и травм, которая буквально накрыла подопечных Виктора Рябых.

Перед игрой в Норвегии с «Ларвиком» шесть игроков «Динамо» свалились с температурой, но, несмотря, на это, команда вышла на площадку в полном составе и потер¬пела минимальное поражение. В Волгоград девушки вернулись в ночь с понедельника на вторник, а уже в среду их ждал домашний матч против одного из самых сильных соперников по чемпионату России - «Ростов-Дона». Причем в силах руководителей ростовского клуба было дать чемпионкам страны пару дополнительных выходных перед очередным матчем Лиги чемпионов. Но на пред-ложение «Динамо» перенести встречу ростовчане ответили отказом.

Несмотря на очевидную усталость, динамовки начали матч по-хозяйски, поведя в счете 3:0. Но на 7-й минуте на табло воцарилось равенство - 5:5, а спустя еще несколько мгновений усилиями Сытниковой ростовчанки впервые вышли вперед, и теперь уже подопечным Рябых пришлось догонять разыгравшихся гостей, которые зачастую нехватку мастерства компенсировали грубостью. Дела у хозяек пошли на лад после того, как в воротах Седойкину, которой откровенно не фартило, сменила Тимошенкова, моментально поймавшая кураж. Правда, комфортного преимущества достичь никак не удавалось - мяч буквально не лез в ворота Габисовой, которая также была на высоте.

Переломить ситуацию в первом тайме удалось незадолго до перерыва. После безголевой пятиминутки хозяек прорвало - Левина, Хмырова и Рвачева довели счет до 15:12.

Но добытое преимущество растаяло после бросков Аджидерской и Ярцевой -15:15. «Динамо» пришлось заново начинать борьбу за победу. В «валидольной», как выражаются болельщики, концовке матча все, казалось, было на стороне ростовчанок, которые оторвались на три мяча. Но «Динамо» вытянуло игру на морально-волевых качествах, показав, что одной физической свежести для настоящего гандбола недостаточно. Тут уже в ход были пущены все козыри волгоградской команды - «семиметровую» дуэль с Аджидерской выиграла Седойкина, почти весь матч просидевшая на скамейке, несколько бросков совершили Левина и Кочетова... И когда прозвучал финальный свисток арбитра, раздался общий вздох облегчения - 28:26.