25.04.2013-26.04.2013. Armenia. Yerevan.  Trenerkurs (EHF)

«Пермские Медведи» - «Чеховские Медведи» - 27:37.

09.12.2009

1 период.

Игра началась с  минуты молчания в память погибших в «Хромой Лошади». А в предматчевом клипе главными героями были Андрей Лазнев и Александр Константинов, которые в эти дни находятся  в больницах и врачи борются за их жизни. Естественно, после этого пермяки не могли плохо начать. И с первых же минут стало ясно, что они настроены на серьезную борьбу с лучшей командой страны. Правда, первыми счет открыли гости. Но хозяева тут же ответили результативной атакой. После 5 минут встречи счет был 4:3 в пользу «Чеховских Медведей». Бузмаков не смог забить семиметровый штрафной, правда, через несколько минут Волков все же реализовал гандбольный «одиннадцатиметровый» и сравнял счет – 4:4. Еще через минуту Писаренко в контратаке вывел свою команду вперед. Отлично играл вратарь пермяков Титов, еще в прошлом сезоне защищавший цвета чеховской команды. Во многом благодаря  его уверенной игре «Пермские Медведи» повели в счете – 8:5. За 16,5 минут до конца первого периода хозяева повели 10:6 и тренерский штаб гостей вынужден был взять тайм-аут. Они явно не ожидали такой прыти от дебютанта суперлиги. Гости были обескуражены тем, что происходит на площадке: события развивались не в их пользу. Но класс «Медведей» «Чеховских» выше «Пермских» и постепенно ситуация стала выравниваться. И при счете 12:11 уже тренеру пермяков пришлось брать тридцатисекундный перерыв. Правда, это помогло ненадолго. Уже в следующей атаке чеховские гандболисты сравняли счет – 12:12, но тут же Дмитриев вновь вывел свою команду вперед. За 7 минут до конца первого периода Борщевский получил травму и до конца матча на площадке уже не появился. Тут же Филиппов, нарушивший правила, устроил перепалку с соперниками, судьями и инспектором матча. После этого гости включились в игру по-полной, и счет стал медленно, но верно расти в их пользу. За 2,5 минуты Титов отразил семиметровый штрафной бросок, но тут же совершил ошибку на выходе и счет стал 14:18. До перерыва гостям удалась еще одна атака. В итоге – 14:19 после первого периода. Справедливости ради стоит отметить, что порой судьи принимали неоднозначные решения, причем, в основном в пользу гостей.

2 период.

Вторая половина встречи началась с «сэйва» Титова и реализованного семиметрового в исполнении Дмитриева. После этого 3 атаки пермяков заканчивались либо потерей, либо бросками мимо ворот. В эти минуты много мазал Бузмаков, порой неоправданно самоуверенно беря игру на себя. Но, как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Минуты с 10-й у хозяев перестало что либо получаться. Создавалось впечатление, что они попросту перестали бороться и опустили руки. Правда, был еще момент, когда «Пермские Медведи» подбирались к гостям на довольно комфортные -5 и, казалось, еще чуть-чуть и они смогут сравнять счет.  Но… «Чеховские Медведи» не оставили своими тезкам ни единого шанса. В итоге – 37:27, победа гостей. Правда, после этой игры не осталось разочарования от действий пермской команды. В ее игре стала появляться какая-то осмысленность и некая уверенность в своих силах. Это на послематчевой пресс-конференции отметил даже тренер гостей.

Игорь Пастухов, главный  тренер ГК «Пермские Медведи»: «Мы  играли с лучшей командой страны. Если бы мы сегодня выиграли, об этом говорила бы вся Россия. Судьи в первом тайме помогали чемпионам страны. Я считаю, что это нонсенс. Если команда считается сильнейшей в России, пусть доказывает это сама! В первом тайме наши ребята старались, претензий у меня к ним нет. Сегодня игра была сложная еще и потому что у нас не было двух игроков».

Евгений Дмитриев, капитан  ГК «Пермские Медведи»: «Сегодня эмоции были повышены в связи с теми событиями, которые недавно произошли в Перми. Сегодня все боролись. Что-то получалось, что-то нет. Но, в общем, играли неплохо. Но проиграли и это обидно. Надо больше тренироваться. Это наш первый сезон, думаю, дальше будет лучше».

Владимир Кушнир, старший тренер ГК «Чеховские Медведи»: «Игра сегодня была веселая. Чем больше будет таких матчей, где игроки показывают характер и им приходится показывать все, что ты умеешь, тем больше будет выбор игроков для национальной команды. Для меня стало откровением, что в Перми появился смелый и точный в бросках левша. Радует, что Женя Титов, который воспитывался в Подмосковье, прижился на пермской земле. Во многом благодаря ему игра и получилась веселой. По-больше бы таких игр».

Виталий Иванов, игрок  ГК «Чеховские Медведи»: «Пермяки сегодня хорошо настроились на игру, несмотря на все трагические события. Все без исключения хотели показать все, на что они способны и у них это получилось. Я не ожидал от них такой игры. Видно, что команда добавляет и я рад за «Пермских Медведей»