ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Команда познакомилась с новыми тренероми

03.06.2011
Сегодня утром в зале областного училища олимпийского резерва прошло собрание первой команды клуба "Звезда", на котором президент клуба Сергей Потапов представил игрокам и административному персоналу новый тренерский штаб : главного тренера Здравко Зовко и его помощника тренера по физподготовке Мато Матиевича. Еще один хорватский специалист, тренер по вратарям, олимпийский чемпион 2004 года, Владо Шола начнет работу в "Звезде" с июля, сейчас он работает с мужской сборной Хорватии, которой в этом месяце предстоит сыграть две отборочные встречи к ЧЕ-2012.

Здравко Зовко, обращаясь к игрокам, сказал, что большинство гандболисток "Звезды" ему хорошо знакомы, ведь новый главный тренер несколько лет работал с женской сборной Хорватии и сильнейшим клубом этой страны "Подравкой". Зовко отметил, что ему предстоит возглавить известную всей Европе команду, которая добилась больших успехов как в России, так и на европейской арене. Действительно, нынешний сезон для "Звезды" сложился неудачно, она не попала в призовую тройку и потеряла право участия в Лиге чемпионов будущего сезона. Но потенциал у команды большой, отметил хорватский специалист, просмотревший победный для подмосковного клуба финал Кубка России в Ростове. На следующий сезон перед командой поставлена задача бороться за победу в чемпионате России и выиграть Кубок обладателей кубков. Возможно, что состав "Звезды" пополнят несколько игроков из дальнего зарубежья, пока Здравко Зовко озвучил только одно имя: это опытная хорватка украинского происхождения Светлана Пасичник.

Новый наставник также озвучил планы команды на предсезонный период. "Звезда" после отпуска соберётся в Звенигороде 6 июля. Затем пройдут сборы в Подмосковье, а с 1 по 20 августа команда будет находиться в Словении, где сыграет несколько товарищеских игр и примет участие в турнире, куда также приглашены сильнейшие балканские клубы "Будучность", "Крим" и "Подравка".

Ближайшие три дня гандболистки "Звезды" будут тренироваться под руководством Зовко и Матиевича, после чего команда отправится в отпуск.

сайт ГК Звезда

Возврат к списку

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт