ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

Свой среди чужих. Игорь Шестаков: наука нынче стоит дорого
12.07.2011 Свой среди чужих. Игорь Шестаков: наука нынче стоит дорого
Он регулярно приезжает из Норвегии, где сейчас живет и работает, чтобы помочь нам лучше узнать гандбол. Семинары лектора Международной гандбольной академии Игоря ШЕСТАКОВА по-настоящему увлекли молодых белорусских тренеров — тех, кто всерьез намеревается вернуть времена славного минского СКА. Теперь в помощь им будет передовая методика обучения юных игроков, которую их преподаватель собирал, обобщая лучшее, что придумано и накоплено воспитателями талантов в Европе.

12.07.2011 "Кубань" отправилась на первый предсизонный сбор
На сбор в Кисловодск, где по словам главного тренера "Кубани" Алексея Гумянова игроки будут закладывать функциональные, силовые и технические навыки, отправились все гандболистки, которые сейчас находятся в распоряжении команды. Исключение составили Ирина Загайнова и Ирина Михайлюта, ныне находящиеся в Звенигороде на учебно-тренировочном сборе с юниорской сборной России не старше 1992 года рождения, а также недавние триумфаторы чемпионата Европы – Виктория Самарская, Олеся Цивка и Регина Мысак.

12.07.2011 "Звезда" готовится к сезону
У игроков гандбольного клуба "Звезда" закончились летние каникулы. Правда готовиться к новому сезону вместе с командой начали не все. Три игрока в составе национальной сборной России: Полина Кузнецова, Анна Сень и Виктория Калинина с 5 июля принимают участие в учебно - тренировочном сборе, который проходит в Звенигороде, с последующим выездом 25 июля на международный турнир во французский Люксей.

12.07.2011 Серебрянный отлив Российских пляжников
Мужская сборная, наставником которой уже много лет является Виктор Лавров, подтвердила свой европейский класс, выиграв девять матчей из одиннадцати, уступив в главном финале хозяевам турнира хорватам 0:2. Бронза досталась испанцам. По традиции за нашу команду играли представители южных российских городов, шесть гандболистов приехали в Хорватию из клуба «СККМ-Екатеринодар», обладателя Кубка России. Помимо краснодарцев за сборную выступали игроки из Ставрополя, Астрахани и Белгорода.

09.07.2011 Алексей Гумянов: задача на новый сезон - место в четвёрке
Не согласен по многим причинам. Во-первых, в мое отсутствие команда не была брошена на произвол. Тренерский штаб нашей команды во главе с Натальей Цыганковой отработал хорошо и по приезду у меня к нему никаких нареканий не возникло. Во-вторых, не забывайте главную причину – в межсезонье по различным причинам "Кубань" потеряла немало игроков и команда предстала перед зрителями, можно сказать "зеленой".

09.07.2011 Галина Габисова поставила подпись под новым контрактом
Воспитанница ростовской детской гандбольной школы Галина Габисова пятикратно становилась в составе ГК "Ростов-Дон" бронзовым призером чемпионата, дважды выигрывала национальный Кубок, стала в минувшем сезоне вице-чемпионом России. Кроме этого, представляя донской гандбол в сборных России, Галя завоевыла титулы Чемпионки мира (2004 г.) и Чемпионки Европы (2002 и 2003 гг.) в составе молодежной команды, и становилась Чемпионкой Европы (2002 г.) и Чемпионкой мира (2004 г.) по пляжному гандболу. 

07.07.2011 "Кубань" пополнилась двумя новичками
Мой переход в "Кубань" – это, несомненно, новый этап моей карьеры. По сравнению с моим предыдущим клубом – волгоградским "Динамо" – считаю, что в "Кубани" я добьюсь гораздо больших успехов. Тем более в краснодарской команде подобрался великолепный коллектив, который возглавляет замечательный специалист Алексей Гумянов, поработать с которым я хотела уже давно, но только сейчас, наконец, представилась такая возможность.

06.07.2011 "Лада" разделилась пополам
Главный тренер тольяттинок Александр Овсянников на УТС в Анапу повез 16 гандболисток «Лады» и «Лады-2». На клубном автобусе курс на юг России взяли Александра Колокольцева, Юлия Климова, Мария Басараб, Александра Санникова, Алла Котова, Дарья Самохина, Полина Горшкова, Яна Жилинскайте, Наталья Орлова, Татьяна Ерохина, Ирина Никитина, Валерия Бараник, Юлия Чернова, Анна Голубева, Валерия Горелова и Снежана Махнёва. На базе санатория «Родник» эта группа будет тренироваться до 17 июля.

04.07.2011 Виталий Андронов стал главным тренером «Кировчанки»
Женской «Кировчанке» был представлен новый главный тренер команды — украинский специалист Виталий Андронов, который в последние годы работал в качестве тренера «Портовика» из города Южный. Украину представляет и новичок в составе «Кировчанки» Виктория Красько. Выступающая на позиции полусредней гандболистка прежде защищала цвета чемпиона украинской Суперлиги — криворожской «Спарты».

04.07.2011 «Университет Лесгафта-Нева» укрепляет состав
Перешедший из «Каустика» Никита Самарский (23 года, рост — 200 см) выступает на позиции правого полусреднего и в прошлом сезоне в двадцати шести матчах за волгоградцев в чемпионате России забил 111 мячей. Вратарь сборной Украины Геннадий Комок (23 года, рост — 194 см) до последнего времени представлял чемпиона своей страны — клуб «ЗТР» и по опросу болельщиков команды в минувшем сезоне был признан вторым в списке самых полезных игроков.

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт