ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

04.06.2011 Приглашение тренера-иностранца в ГК «Звезда» сомнительно — Юрий Резник
Союз гандболистов России (СГР) сомневается в правильности решения руководства гандбольного клуба «Звезда» пригласить хорвата Здравко Зовко на пост главного тренера команды, сообщил советник президента СГР Юрий Резник. Зовко, пришедший в «Звезду» на смену главному тренеру женской сборной России Евгению Трефилову, в четверг был представлен звенигородской команде. Хорватский специалист стал первым иностранным тренером в российском гандболе, что вызвало недовольство ряда ветеранов этого вида спорта.  

03.06.2011 Расул Батталов: «Интересы клуба подчиним сборной»
Год назад, если помните, у нас не играли ни Сидорова, ни Давыденко, ни Близнова, ни Шипилова. Муравьева по ходу сезона ушла рожать. Тем не менее я даже представить себе не мог, что мы не попадем в призеры. Но так сложилось. Сейчас же наша молодежь оперилась, возмужала и вполне могла бороться за медали более высокого достоинства. Хочу заметить, что в этом сезоне класс первых четырех клубов был примерно одинаковым.

03.06.2011 Команда познакомилась с новыми тренероми
Сегодня утром в зале областного училища олимпийского резерва прошло собрание первой команды клуба "Звезда", на котором президент клуба Сергей Потапов представил игрокам и административному персоналу новый тренерский штаб : главного тренера Здравко Зовко и его помощника тренера по физподготовке Мато Матиевича. Еще один хорватский специалист, тренер по вратарям, олимпийский чемпион 2004 года, Владо Шола начнет работу в "Звезде" с июля, сейчас он работает с мужской сборной Хорватии, которой в этом месяце предстоит сыграть две отборочные встречи к ЧЕ-2012.

03.06.2011 В новый сезон с новыми игроками
В следующем сезоне за "Зарю Каспия" будут выступать несколько новых игроков. Молодой разыгрывающий из Снежинска Павел Кунгуров подписал контракт с астраханским клубом. Павел 1989 года рождения, с 2005 года выступал за команду «Сунгуль» под игровым номером 4. В финальном этапе Чемпионата России 2011 года за 8 проведенных игр забил 36 голов, в среднем по 4,5 мяча в каждом матче.  

03.06.2011 Здравко Зовко: "Вернуть игрокам уверенность в себя, а зрителей вернуть на трибуны"
Надеюсь, что с этим у меня проблем не будет. Еще будучи игроком сборной Югославии, я помню, что наиболее напряженными были наши встречи с национальной командой Советского Союза. Да и в моей тренерской карьере было много игр, когда россияне противостояли хорватам на уровне сборных. Клубы, с которыми я работал, в играх еврокубков постоянно встречались с вашими. Хочу напомнить также, что у меня в "Загребе" начала девяностых в воротах стоял трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров. Я постоянно слежу за выступлениями российских команд.

03.06.2011 Новые контракты, новые возможности!
Выиграв серебряные медали Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги, руководство ГК «Ростов-Дон» ожидаемо подписало новые контракты с основными игроками главной гандбольной команды Донской столицы: Ириной Шибановой, Региной Шимкуте и Оксаной Свитанько. В следующем гандбольном сезоне девушки продолжат выступать за ГК «Ростов-Дон».

02.06.2011 Тренеры женской сборной стали освобождёнными
Конечно, если дела идут хорошо на двух фронтах, то довольны и федерация по виду спорта и клуб. Ну а если нет, то делаются соответствующие оргвыводы. Подобное произошло в подмосковной «Звезде», где после неудачного сезона 2010/11, руководство клуба приняло решение о смене тренерского штаба. Как сообщает официальный сайт «Звезды», в завершившемся чемпионате команда потерпела в Суперлиге больше поражений, чем за четыре предыдущих сезона, и впервые за шесть лет осталась без медалей. 

02.06.2011 4сентября: "медведи" против остальной России
В конференц-зале Олимпийского комитета России сегодня прошло совещание руководителей и тренеров мужских гандбольных клубов. Участники совещания согласовали календарь следующего чемпионата страны, который начнется 10 сентября. Было принят ряд решений, которые упрощают регламент соревнований, в частности отменено правило 35 секунд, команды Суперлиги и самостоятельные команды высшей лиги не будут больше сдавать нормативы по физподготовке, последние также освобождаются от необходимости соблюдать ростовые требования в отношении некоторых позиций, в частности вратарской.

02.06.2011 Совещание мужских клубов
В первый день лета в конференц-зале ОКР состоялось совещание российских мужских гандбольных клубов Суперлиги и высшей лиги. Работой совещания руководил генеральный директор СГР Виктор Поладенко. Присутствовали представители клубов Волгограда, Астрахани, Краснодара, Таганрога, Челябинска, Снежинска, Санкт-Петербурга, Омска, Наро-Фоминска, Воронежа и Ставрополя. Руководители клубов и тренеры познакомились с Виктором Костенковым, новым президентом клуба «Каустик».

01.06.2011 Россия в Еврокубках нового сезона
Лига чемпионов. В главном континентальном турнире примут участие у мужчин, как и в прошлом сезоне, чемпион «Чеховские медведи» и серебряный призёр «Университет-Нева» (Санкт-Петербург). Всего в мужской Лиге чемпионов будут играть 32 команды, разбитые на четыре шестерки на групповом этапе. У женщин в Евролиге участвуют 16 команд, чемпион России волгоградское «Динамо» стартует в октябре в групповом этапе, а серебряному призеру клубу «Ростов-Дон» в середине сентября для попадания в основную сетку придется сыграть в квалификации.

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт