ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Юбилейный фестиваль открыт

05.06.2011 Сегодня в Тольятти стартовал десятый Международный детский фестиваль гандбола, который завершится 9 июня.

В очередной день рождения града автостроителей небесная канцелярия оказалась не слишком благосклонна и приветлива к участникам уникального спортивного праздника, впервые в его истории нагнав над местными проспектами хмурые тучи вместо ласкового солнышка. Моросящий дождик, временами грозивший перерасти в ливень, однако, не испортил настроения мальчишкам и девчонкам из 38 городов России, Германии, Казахстана, Узбекистана и Южной Осетии.

Он их только подбодрил! Карнавальное шествие по улице Революционной до места проведения торжественного открытия фестиваля, Дворца спорта «Волгарь», прошло на «ура». Разношерстная и пестрая толпа подростков весело, с речевками и песнями, вышагивала организованным маршем в компании юных артистов, волонтеров и представителей других видов спорта, не замечая непогоды. Ускорялась она на пороге арены, чтобы побыстрее спрятаться от усиливавшегося с каждой минутой дождя. «Хвост» колонны, укрывшийся зонтами, влетал в распахнутые двери и спешил занять в зрительном зале последние удобные места.

Не разочаровала и сама церемония, прошедшая живо, емко и ярко. Заполненным почти под завязку трибунам тольяттинского трехтысячника продемонстрировали на большом экране при помощи исторических фотографий ретроспективу фестиваля. Затем, как при запуске космического корабля, в сопровождении соответствующего слайд-шоу был дан обратный отсчет: десять, девять, восемь, семь… И под знаменитое гагаринское «Поехали!» грандиозный юбилейный форум стартовал.

После волнительной процедуры поднятия фестивального флага настало время официальных речей. Их произнесли заместитель мэра Тольятти по социальным вопросам Ирина Кочукина, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, обербургомистр Вольфсбурга (города-побратима Тольятти) Рольф Шнелеке и генеральный секретарь СГР Виктор Поладенко. А затем областная фабрика юных вокально-танцевальных звезд - Самарский детский музыкальный театр «Задумка» - выступил с зажигательной программой «Вива, фестиваль».

Трибуны «Волгаря» с каждой минутой оживлялись все больше и к концу церемонии, можно сказать, ходили ходуном. До 9 июня, когда настанет пора разъезжаться по домам, участников фестиваля ожидает еще много интересного – конкурсы, экскурсии, дискотеки и т.д. Но главные события, конечно же, будут происходить на 11-ти спортивных площадках УСК «Олимп», Дворца спорта, стадиона «Торпедо» и спорткомплексов «Акробат» и «Старт», где, в общей сложности, состоятся 405 гандбольных спектаклей. Их героями станут 129 команд (в том числе 98 приезжих), разбитых на четыре возрастные группы у девушек и юношей 1995-2000 годов рождения. В добрый путь, юбилейный фестиваль!

сайт ГК Лада

Возврат к списку

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт