ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Евгений Трефилов поделился планами

08.06.2011
Евгений ТрефиловГлавный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов рассказал агентству «Р-Спорт», что не может себе позволить работать исключительно с национальной командой, поэтому в скором времени он возглавит один из клубов страны.

Касательно своих тренерских планов, Евгений Васильевич сказал следующее: «Институт освобожденных тренеров у нас пока существует в зачаточном состоянии. Были различные разговоры относительно того, сколько будут получать тренеры. Так вот, мне, как человеку семейному, этой суммы хватать не будет. Федерация же у нас не такая богатая, как у футбола или хоккея. Придется в клубе работать. Я только сегодня забрал трудовую книжку (из „Звезды“). Предложения поступали, но за границу я не собираюсь. В связи с тем, что до чемпионата мира осталось полгода и год до Олимпиады, мне бы хотелось в клубном режиме работать со сборной. Уровень клуба должен соответствовать хотя бы стартовой семерке сборной».

Что же касается предстоящего августовского сбора, то Союз гандболистов России (СГР) пока не согласовал условия его проведения, что ставит под удар подготовку команды к декабрьскому чемпионату мира. Женская сборная России на чемпионате мира в Бразилии будет бороться за право отобраться на Олимпийские игры в Лондоне 2012 года. До этого национальная команда должна выступить в сентябре на Кубке мира в Дании, после чего провести два матча квалификации чемпионата Европы-2012.

Евгений Васильевич отмечает: «После учебно-тренировочного сбора в июле (с 4 по 15) нас ждет участие в турнире во Франции с 25 по 30 число. Посмотрим, что нам удастся за это время наработать. Есть опасения в связи с тем, что пока нет финансовых гарантий августовского сбора. Сейчас будем стремиться изыскать средства. Но если перед Кубком мира сбор не проведем, то нам придется очень тяжело. Дело в том, что пока у нас много молодых игроков, которым еще не хватает опыта».

Главный тренер отметил, что сейчас национальная команда испытывает трудности с подбором игроков оборонительного плана. «Проблема стоит очень остро».

Августовский сбор должен пройти с 5 по 15 августа в оздоровительном центре в Одинцовском районе Московской области.

sport.rian.ru

Возврат к списку

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт