ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Антон Ревенко: "Работаем на новый сезон"

20.06.2011
Предлагаем Вашему вниманию интервью Генерального директора ГК "Ростов-Дон" Антона Николаевича Ревенко изданию "Футбольный Курьер"

На календаре каникулы, а информационных поводов ГК “Ростов-Дон” дает даже более, чем в разгар сезона. В отпуск не собираетесь?

В отпуск отправилась вся команда и тренерский состав. Они отдых заслужили. А у административного штаба сейчас самый разгар работы. Прежде всего, готовим все необходимые документы для прохождения лицензирования в Лиге Чемпионов. Уже 27 июня жеребьевка отборочного этапа, в котором стартует “Ростов-Дон”, и все документы на команду, на площадку, где должны проходить игры, все регистрационные бумаги должны быть оформлены надлежащим образом и пройти регистрацию в Европейской Гандбольной Федерации.

И конечно, межсезонье это пора кадровых вопросов. Мы должны смотреть в будущее, ставить более сложные задачи, становиться сильнее. На сегодня “Ростов-Дон” сохранил в своем составе всех лидеров: продлили контракты с клубом Ирина Шибанова, Регина Шимкуте, Оксана Свитанько. Остается в команде Катя Артамонова, игрок на которого мы расcчитываем.

И конечно, мы ищем усиление на определенные позиции. Мы рады, что с нового сезона цвета нашего клуба будут защищать Эмилия Турей и Ольга Ващук. Игроки высочайшего уровня! Обе девочки защищают цвета своих национальных сборных. Обе имеют опыт выступления в ведущих командах Европы и играли в финалах Лиги Чемпионов. И каждая из них приходит к нам, принимая наши амбиции и вместе с нами желая идти к поставленным целям. Буквально вчера еще один контракт подписан еще с одним опытнейшим игроком – Наталья Курбанова переходит к нам из испанского “Итксако”, лучшей команды Пиренеев, финалиста Лиги чемпионов этого года. В итоге мы получили очень серьезные усиления на позиции полусреднего, линейного и на край. Причем переговоры еще по нескольким кандидатурам продолжаются. Надеемся, что все сложится удачно, и мы представим вам молодую “звездочку”, которая отлично себя зарекомендовала на молодежном уровне и чей путь в большом гандболе только начинается.

Вы озвучили, что цели поставлены…

Да, мы хотим последовательно двигаться вперед. В прошлом году мы ставили задачи завоевать медали номиналом выше “бронзы” и выиграть Кубок России. Первую часть выполнили, вторую нет, проиграли по пенальти в финале Кубка. Что-же, есть мотивация. Впереди трудный сезон, сезон Чемпионата мира, который пройдет в декабре, и который закончится непосредственно перед Олимпийскими играми в Сочи. Кроме того, “Ростов-Дон” в этом году ждет дебют в Лиге Чемпионов. Это турнир другого формата, чем Еврокубки, в которых мы ранее принимали участие. Количество матчей у команды прибавится. Нагрузка на лидеров команды, прежде всего сборниц, возрастет значительно. Нужно правильно распределить силы. Поэтому мы в течение лета окончательно проанализируем все факторы и на предсезонной пресс-конференции обозначим задачи перед командой на сезон 2011/2012.

За последний сезон поклонников гандбола в Ростове-на-Дону прибавилось. Причем аудиторию поклонников команды еще с тех времен, когда она называлась “Ростсельмаш” значительно увеличивают молодые болельщики.

Спорт это, прежде всего, зрелище! Современного зрителя не проведешь. При нынешней индустрии организации досуга, когда приходится выбирать, а не искать себе развлечений - найти, увлечь и удержать своего зрителя, задача непростая. Если на протяжении сезона за нас приходит болеть полный Дворец Спорта, то, значит, мы на правильном пути. Мы рады и ветеранам болельщицкого цеха и семьям, которые приходят с детьми и активным фанатам. Последним особенное спасибо. Та атмосфера непрерываемой поддержки команды, которая царит на наших домашних матчах, находится на уровне мировых стандартов. И это не только мое мнение. Наши сборницы, которые объездили полмира отмечают, что так как болеют в Ростове-на-Дону, они видели только на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Мощь нашей торсиды оценили в Краснодаре и в Волгограде, там наш фансектор был громче всех болельщиков наших соперников. Мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы нашему зрителю было комфортно и интересно на наших домашних матчах. А команда донских красавиц посторается оправдать доверие зрителей результатом!

Так что отпуск пока откладывается. Работаем на новый сезон. Кстати, дата первого матча уже известна – 6 сентября.

сайт ГК Ростов-Дон

Возврат к списку

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт