ru
Семинары
19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
23.06.2018-27.06.2018. г. Алматы, Казахстан  Курс IHF
13.12.2016-17.12.2016. г. Наманган, Узбекистан  Курс IHF
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Консультации Трефилова в «Ладе»

04.07.2011
Сегодня команда «Лада» вышла из отпуска и провела собрание, на котором присутствовал наставник национальной сборной России Евгений Трефилов.

В предолимпийский год решением Исполкома СГР по рекомендации вышестоящих госструктур совмещение постов главного тренера в каком-либо клубе и в сборной признано нецелесообразным. «Лада» на данный момент располагает наибольшим количеством кандидатов на включение в главную дружину России, поэтому Трефилов счел необходимым уделить первоочередное внимание тольяттинскому клубу и в день выхода команды из отпуска встретился с ней. В дальнейшем он планирует совершить аналогичные визиты консультационного характера в Волгоград, Звенигород и Ростов-на-Дону.

На сегодняшнем собрании гандболисток «Лады» нацелили на серьезную кропотливую работу в ходе грядущего нелегкого сезона. Были озвучены задачи, поставленные перед клубом вышестоящим руководством, – занять первое место по итогам чемпионата России и выйти в финал Кубка ЕГФ, а также проявлять максимальное стремление пополнять ряды национальной сборной страны.

В субботу и воскресенье «Лада» проведет по две тренировки в Тольятти, в понедельник у нее выходной, а во вторник она разделится на две части. Девять игроков (Мария Сидорова, Ирина Близнова, Екатерина Давыденко, Ольга Черноиваненко, Наталья Шипилова, Виктория Жилинскайте, Екатерина Смирнова, Ольга Горшенина и Надежда Муравьёва) вместе с Трефиловым отправятся в Звенигород на УТС национальной сборной, который продлится до 25 июля, после чего российская команда выступит до 30 июля на турнире во Франции. А остальные восемь гандболисток вместе с таким же количеством представительниц «Лады-2» главный тренер клуба Александр Овсянников повезет до 17 июля на УТС в Анапу.

Ни в ту, ни в другую группу не входит Антонина Буланкина, которая готовится стать мамой. Еще перед летними каникулами, как сообщалось, «Лада» рассталась с еще одним крайним игроком – Татьяной Дрониной, уже заключившей контракт со «Звездой». Зато в середине августа планирует возвратиться из декретного отпуска и начать подготовку по индивидуальному плану коллега обеих по амплуа – Екатерина Маренникова. Другие пополнения в составе команды в ходе предсезонной подготовки не исключены.

Что касается последнего летнего месяца, то с 5 по 15 августа в Тольятти, а не в Звенигороде, как предполагалось ранее, пройдет УТС главной команды России, параллельно с которой будет тренироваться и «Лада». В этот период времени, возможно, она сыграет без сборниц несколько выездных контрольных матчей, а во второй половине августа уже в полном составе совершит зарубежный визит на какой-нибудь предсезонный турнир.

сайт ГК Лада

Возврат к списку

Наш магазин

Авторизация
Предупреждение: копирование, распечатование и дальнейшее распространение материалов запрещено.

Уменьшить шрифт
Увеличить шрифт