19.09.2019-23.09.2019. г. Минск, Беларусь  Национальной степени "III". Первый семинар.
24.09.2016-25.09.2016. г. Рига, Латвия.  Курс IHF
16.09.2016-18.09.2016. г. Кишинёв, Молдавия.  Курс IHF

Новости

28.11.2009 «Заря» взошла под занавес
В соперники волгоградскому «Каустику» достался сербский клуб «Колубара» из города Лазаревац. Этот город административный центр одноименной общины, которая расположена в округе Белград и занимает площадь 384 км?. Население общины чуть больше 59 тысяч человек. В 1/16 финала «Колубара» дважды выиграла у клуба «Нейстин» (Фарерские острова) – 37:36 и 43:32. Оба матча, по договоренности сторон, прошли в Лазареваце.

27.11.2009 Пока только одна потеря
После того как в минувшее воскресенье были сыграны заключительные матчи шестого тура Лиги чемпионов и завершен третий раунд Кубка ЕГФ и Кубка обладателей кубков, мужские континентальные турниры взяли паузу до второй декады февраля. Соревнования для клубов возобновятся после завершения чемпионата Европы, который стартует в Австрии 19 января 2010 года. Результаты осенних игр позволяют подвести промежуточные итоги выступлений российских клубов.

27.11.2009 Репетиция перед Китаем
В женском гандбольном чемпионате России в суперлиге наступила полуторамесячная пауза, связанная с подготовкой национальной команды к чемпионату мира в Китае и участием в нем. Так что все тренеры и игроки, не задействованные в работе сборной страны, получили время на отдых.

26.11.2009 УТС национальной сборной России
Сегодня в подмосковном Новогорске начинается предваряющий чемпионат мира-2009 в Китае УТС национальной сборной России, участие в котором принимают три тольяттинки (Виктория Жилинскайте, Надежда Муравьёва и Людмила Постнова), а также главный тренер «Лады» Вячеслав Кириленко, являющийся тренером сборной.

26.11.2009 Вторая домашняя победа
Воронежская «Энергия», хоть и занимает в турнирной таблице места ниже нашей второй команды, в последние годы стала для РГУФКа неудобным соперником. Так в прошлом сезоне воронежцы дважды обыграли медвежат. При этом все последние игры соперников проходили в упорной борьбе, и их исход решался на последних минутах. Не стала исключением и сегодняшняя встреча. Перед её началом тренер гостей, известный в прошлом вратарь, Сергей Макин посетовал на грипп, которым переболели многие игроки, да и на эту игру команда приехала без основного вратаря Хомарова и без главного тренера Игоря Грицких, недавно перенесшего сложную операцию.

24.11.2009 Гандболистки сборной России заняли второе место
В матче заключительного, 3-го тура россиянки потерпели единственное поражение на турнире, проиграв команде Норвегии – 21:27. Самой результативной у россиянок стала Елена Дмитриева – 7 мячей. На счету Кочетовой 5 мячей, Ксении Макеевой – 1.

23.11.2009 «ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ТУРНИР…»
В воскресенье в Звенигороде завершился пятый Кубок Федерации гандбола Московской области, где во второй раз в своей истории его победителем стала тольяттинская «Лада». В нашем женском гандболе, неизбалованном внутренними турнирами помимо официальных соревнований, Кубок ФГМО, проводимый в конце осени,  стал привычным в календаре, и помогает заполнить играми в напряженном режиме паузу, становящуюся еще более продолжительной  в связи с тем, что многострадальное расписание чемпионата Суперлиги подвергается постоянным коррективам. При этом образуются большие перерывы в игровой практике команд, и тренерам приходится думать, чем заполнить промежутки в календаре.

23.11.2009 ЕВРОЛИГА: Антракт до февраля
В воскресенье завершились игры шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. В нашей подгруппе "А" в двух последних матчах неожиданностей не произошло. Вальядолид у себя в "Королевском саду" разгромил греческий ПАОК 38:19(16:9), а Монпелье в Сегеде разобрался после перерыва с ПИКом 33:26(16:15). У французов основной голевой вклад внесли крайние игроки: Кавтичник - 10 и Гигу - 7.

22.11.2009 СКИФы окончили борьбу за «Кубок EHF»
СКИФы окончили борьбу за «Кубок EHF» в 3 раунде. Парни значительно сэкономили бюджет на сезон, остается верить, что и силы …… для достойных сражений в  национальном чемпионате. А так же "набрались ума-разума" и получили ценный опыт.  Делегат Европейской федерации гандбола израилитянин Ицхак Харт после первой встречи СКИФа и «Бенфики» отметил, что обе команды показали хорошую игру. Он выразил удовлетворение быстрым розыгрышем.

22.11.2009 Ответный матч Кубка
Почти весь тайм ни одна из команд не могла выйти вперед. Австрийцы забивают, астраханцы отвечают, затем все повторяется вновь, потом снова, и снова. Но, наконец, двадцать седьмая минута первой половины, «Заря» забивает 11 мяч в ворота соперников и выходит вперед. Отличная игра в защите, и ещё 2 мяча отправляются в ворота приезжей команды – 13:10.